Именно с такой инициативой в скором времени хочет обратиться Ассоциация автоперевозчиков АР Крым к республиканскому правительству. Цели преследуются вполне конкретные – поднять расценки на междугородние пассажирские перевозки на территории полуострова.
Глава Ассоциации Н. Дискин аргументирует данное решение следующим образом: «Мы вновь просим поднять тарифы в связи с тем, что бензин быстрыми темпами дорожает». Также Н. Дискин отметил тот факт, что цена в 0,26 грн. за 1 км. проезда является наиболее обоснованной и соответствующей нынешним экономическим реалиям. Кроме того, данная стоимость проезда утверждена Госинспекцией по контролю за ценами на территории полуострова.
Ассоциация крымских автоперевозчиков ещё в 2009 году обращалась в Совет министров АР Крым с аналогичной просьбой, инициируя поднятие расценки на проезд с 0,18 грн. до 0,26 грн., но эту просьбу Совмин не отреагировал.
Вместе с тем нельзя не вспомнить недавние прогнозы касательно поднятия расценок на топливо директора ТЭК «Современник» Л. Сеттарова. Он прогнозировал к концу осени рост цен на нефтепродукты в пределах 30-40 копеек за литр. А в 2011 году ожидается новый рост цен на топливо, обусловленный поднятием планки акцизного сбора на светлые нефтепродукты.
autocrimea.net
Практически все автозапчасти оптом можно купить в компании "ТАДЕМ-Авто". Ассортимент запчастей постоянно расширяется и регулярно обновляется. На рынке с 1996 года!
|